Сошлись в схватке

18.04.2018

14 апреля в спортивном зале завода РГТО прошло личное Первенство ТОО «Богатырь Комир» по қазақша күрес.

Казахская национальная борьба, являясь одним из древних видов спорта, в современном Казахстане пользуется большой популярностью. Данное единоборство приветствуется и на угольном предприятии.

В нынешнем году испытать удачу в состязаниях пожелали более 30 спортсменов компании. Итогом зрелищных схваток стали 22 призовых места в восьми весовых категориях.

В весовой категории до 55 кг победил Маргулан Атеев (разрез «Богатырь»). Вторую и третью ступень пьедестала заняли заводчане РГТО Адильбек Асылбеков и Ермек Ермекпаев.

Призерами в весовой категории до 60 кг стали Нуржан Сулеев (1-место (СГЭ), Артур Септ (2-место (разрез «Богатырь») и Куанышбек Даулбаев (3-место (БПТУ).

Тройку призеров в весовой категории до 66 кг сформировали Акан Жумабек (БПТУ), Адлет Шарапат (СГЭ), Манас Жумабеков (разрез «Богатырь»).

Нуржан Серикбаев (разрез «Богатырь»), Виктор Клименко (БПТУ) и Дархан Шамбасов (Автобаза) стали медалистами среди спортсменов весом до 74 кг.

В весовой категории до 82 кг золото завоевал Ерганат Енсенбаев (СГЭ), серебро - Тлеген Увсбай (БПТУ), бронзу - Нурланбек Нурдолдой (разрез «Богатырь»).

Раимбек Олжабай (СГЭ), Канат Агадилов (Исполнительный аппарат) и Жаиiк Жумабайұлы (Автобаза) взяли места в категории до 90 кг.

Призерами Первенства стали также тяжеловесы свыше 90 кг из разреза «Богатырь» Станислав Студеникин, Нурлан Дюсембаев и Сергей Саломахин.

В абсолютной весовой категории победил Раимбек Олжабай (СГЭ).

Все призеры Первенства получили дипломы и денежные призы от руководства компании.