От победы к победе

28.04.2017

Богатым на спортивные мероприятия выдался апрель в ТОО «Богатырь Комир». Практически каждый уик-энд на спортивных площадках товарищества  проводились соревнования по различным видам спорта.

15 апреля на базе спортивно-оздоровительного комплекса компании прошли соревнования по баскетболу среди мужских сборных команд структурных подразделений предприятия.  В упорной и бескомпромиссной борьбе первое место завоевала команда разреза «Богатырь» (капитан команды – А.Ерёмин), второе место, с небольшим очковым отставанием, заняла команда службы главного энергетика (капитан команды – Н.Жуматаев), третье место досталось команде завода РГТО  (капитан – П.Баранов).

Не менее жарким по накалу  получился традиционный открытый турнир по настольному теннису памяти Амангельды Мустафина, состоявшийся 22 апреля.  В личном первенстве, тройки призеров определялись  в каждой возрастной категории. Среди мужчин, в возрастной категории до 40 лет: первое место  занял Талгат Ерекеев, второе место - Бауржан Касенов, третье место  Талгат Сийкинбаев. В категории от 40 до 55 лет победу праздновали: Мади Такабаев (1место), Константин Сенич (2 место),  Сергей Тищенко (3 место). В категории свыше 56 лет победы удостоились: Василий Маило (1место),  Илсур Ахметов (2 место), Константин Бурмакин (3 место).

В личном зачете у женщин призеры определялись в двух возрастных категориях. В категории до 40 лет в тройку призеров вошли: Камила Ташева (1 место), Екатерина Ережепова (2 место),  Оксана Ситниченко (3 место). В категории свыше 40 лет: первое место заняла Елена Бондарь, второе место – Светлана Курдюкова,  третье место – Аида Хачатурян.

В командном первенстве призерами стали: сборная разреза «Восточный» (Е. Бекбулатов, М. Сийкинбаев, К.Ташева) - 1 место, команда ТОО «Богатырь Комир» (К.Сенич, А. Сухоставский, Е.Ережепова) - 2 место,  команда ДЮСШ -1 (Б.Касенов, А.Мурзабаев, А.Лановчук) – 3 место.

Убедительную победу одержала женская сборная ветеранов в составе - И.Сухановой, Л. Носковой, Г. Курбановой, на соревнованиях по стритболу среди женских команд структурных подразделений товарищества. Состязания в данном виде прошли  23 апреля в спортивном зале завода РГТО. На вторую ступеньку пьедестала почета поднялись члены женской сборной  исполнительного аппарата - А.Склярова, Д. Исангулова, О. Шерешова). Бронзовыми призерами соревнований стали спортсменки разреза «Богатырь» - Е. Ережепова, А.Макратова, Г.Баранова.

Успешно выступили  на прошедшем отборочном городском турнире по борьбе казакша курес «Экибастуз Барысы» богатырские единоборцы. По итогам поединков первое место заняли Нуржан Серикпаев и Дамир Смагулов (оба работники разреза «Богатырь»), третье место завоевал Раимбек Олжабай (Служба главного энергетика)