5 июня - Всемирный день окружающей среды

02.06.2016

 

Для сохранения экологии

В преддверии Всемирного дня окружающей среды, ежегодно отмечаемого 5 июня, казахстанско-российская угледобывающая компания «Богатырь Комир» внесла свою лепту в улучшение экологии города и региона.

В минувшую пятницу труженики предприятия, следуя давней традиций, приняли участие в экологической акции. Старательным и кропотливым трудом горняков «Богатырь Комир» был в очередной раз наведен порядок на городских улицах и во дворах. Мероприятиями по благоустройству были охвачены улицы Строительная и Омская. Не ограничиваясь лишь уборкой территории от мусора, богатырцы в этот день высадили цветы.

Еще одним благим начинанием горняков стала оказанная ими помощь в озеленении территории новому духовно-образовательному учреждению города - школе-медресе. С просьбой об оказании соответствующей помощи к руководству ТОО «Богатырь Комир» обратилась администрация школы-медресе. В течение нескольких дней работники подразделений Богатырского погрузочно-транспортного управления занимались планировкой и другими подготовительными мероприятиями, для того чтобы приступить в минувшую пятницу непосредственно к благоустроительным работам. Всего в рамках благотворительной помощи, было завезено 80 кубометров плодородной земли, посажено около 2 тыс. цветов питуньи, высажен травяной газон. Словом сделан хороший задел на будущий год, ведь в планах у горняков посадка саженцев елей. Но это дело будущего, а пока, богатырцы уже сегодня убедительно доказывают, что состояние экологии региона им не безразлично и прилагают все усилия для ее сохранения и улучшения.

Канат АЛДАБАЕВ

Фото Олега МАЛЬЧУКА.

К списку новостей