Неудержимые железнодорожники

18.03.2023

Серию спортивных мероприятий, посвященных приближающемуся празднику Наурыз мейрамы, продолжил сегодня турнир по волейболу, среди команд структурных подразделений «Богатырь Комир».

Разделившись на две подгруппы, шесть сборных вступили в борьбу за две заветные путевки в финал соревнования. Матчем открытия турнира стала встреча железнодорожников – команд БПТУ и Железнодорожного комплекса разреза «Богатырь». И уже с первых минут накал игры не отпускал внимание болельщиков, бурно поддерживавших коллег. Первая партия осталась за БПТУ: 25:20. Но, как и на прошлой неделе в турнире по стритболу, сборная Ж\Д комплекса проявила бойцовский характер и восстановила равновесие, выиграв вторую партию: 25:23. Однако в решающей третьей партии сильнее все же оказалась сборная БПТУ: 15:12. Не менее острыми и бескомпромиссными по характеру выдались и последующие игры турнира.

По итогам которых в финал пробились дружина БПТУ и сборная УТТ. И вновь повторился сценарий первой игры. И снова в уже главной игре турнира мощнее оказалась команда БПТУ, по праву завоевавшая первое место и звание победителя, вторым призером стала команда УТТ.