Волонтеры Экибастуза, объединяйтесь!

27.01.2023

Встреча волонтеров Экибастуза прошла сегодня в Детской музыкальной школе имени Естая. Организатором мероприятия выступило Объединенное молодежное движение «Богатырь Комир».

Участие в форуме приняли неравнодушные к социальным проблемам общества сотрудники ТОО «Богатырь Комир», активисты ОМД, представители Поисково-гуманитарного отряда «Экибастуз», Общественного фонда по защите животных «Право на счастье», Общественного объединения по оказанию помощи бездомным животным «Простоквашино», Центра по развитию молодежных инициатив г. Экибастуза, отдела по делам несовершеннолетних, Центра ресоциализации лиц оказавшихся в трудной жизненной ситуации, студенты ссузов и вузов, рабочая молодежь предприятий города. В ходе встречи участники поделились опытом совместной работы, рассказали на конкретных примерах о различных направлениях волонтерского движения, а именно: по оказанию помощи малообеспеченным и многодетным семьям, одиноким пенсионерам, а также помощи в поиске пропавших людей, защите бездомных животных, работе с трудными подростками. Были продемонстрированы видеоролики с непростыми и поучительными жизненными историями разных людей.

На протяжении всей встречи звучал призыв – объединить усилия всех неравнодушных экибастузцев во благо тех, кто нуждается в их помощи.

Пресс-служба ТОО «Богатырь Комир».


К списку новостей