Обладатель богатырского Кубка

27.11.2022

Кубок ТОО «Богатырь Комир» по волейболу среди ссузов и вузов Экибастуза, посвященный приближающемуся празднику – День Независимости, прошел на площадке спортивно-оздоровительного комплекса компании.

Организованный «Богатырь Комир» турнир стал продолжением серии игр по различным видам спорта под эгидой учрежденного Кубка. Напомним, в мае компания провела первенство по футболу среди школьников, участие в котором приняли команды 15 школ города.

И вот пришел черед побороться за Кубок студенческой молодежи. Свои сборные выставили ЕИТИ, ЕКИТИ, медицинский колледж, политехнический колледж, и сразу две команды ВЭКИнЕУ. Путевки за выход в финал разыгрывали в двух группах. Право сразится за главный трофей получали команды, занявшие первое место в свой группе, следовавшие вторыми возможность побиться за «бронзу».

По итогам жарких баталий обладателем Кубка ТОО «Богатырь Комир» и золотых медалей стала команда ЕИТИ, серебряные медали завоевала дружина ЭПК, бронзовые медали у сборной ВЭКИнЕУ.

Лучшим блокирующим игроком турнира был признан Расул Пшембаев (ЕКИТИ), лучшим нападающим – Алихан Акишев (ЭПК), лучшим связующим – Махмет Аяулым (ЕИТИ).

Все участники были поощрены фирменными футболками и волейбольными мячами с логотипом компании. Особо стоит отметить уровень организации соревнования: к месту его проведения команды доставили на комфортабельном автобусе, перед игрой раздали напитки и фрукты.

Пресс-служба ТОО «Богатырь Комир».


К списку новостей