Сварить на века

11.08.2022

Лучшего электрогазосварщика Дирекции по ремонту железнодорожного оборудования определили в ходе конкурса профессионального мастерства.

Прошли состязания на площадке цеха по ремонту подвижного состава. Участие в нем приняли восемь специалистов, представлявшие: цех по ремонту подвижного состава, вагоноремонтный цех, ДПС-2, ДПС «Богатырская».

На первом этапе участники соревнования продемонстрировали знание теории сварочного дела, а также правил техники безопасности и охраны труда. Для ответа на 25 вопросов тестового задания им отводилось полчаса.

Во время практического тура конкурсантам требовалось, точно следуя параметрам чертежа, сварить между собой металлические пластины в горизонтальном и вертикальном положениях. Критериями оценки на этом этапе были: соблюдение правил безопасности и охраны труда, нормативное время, качество сборки и сварочных швов – отсутствие наплывов, подрезов, незаваренных кратеров и др.

По общей сумме набранных баллов, звания «Лучший по профессии» среди электрогазосварщиков Дирекции по ремонту железнодорожного оборудования удостоился представитель ЦРПС Роман Курятников, второе место занял победитель прошлого года Дмитрий Стародубец (ВРЦ), третье место – Бахтияр Садвакасов (ВРЦ).

 Пресс-служба ТОО «Богатырь Комир».


К списку новостей